Областной семинар по вопросам персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (ПФДОД) состоялся 15 мая на базе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра.

Участники семинара – представители сферы образования муниципальных районов и городских округов Вологодской области, принимающие участие в проекте по внедрению ПФДОД с 2017 года, отчитались об итогах работы за 1 полугодие 2018 года.

Перед участниками семинара выступил Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель РМЦ, он познакомил коллег с ходом реализации проекта в Вологодской области и рассказал о его перспективах.

Напомним, что в проекте в 2017 году принимал участие 21 муниципальный район (городской округ) Вологодской области. Проект направлен на увеличение доступности дополнительного образования для детей, проживающих на территории 21 муниципалитета (охват детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным программам с использованием сертификатов допобразования, составляет 10%). С сентября 2018 года все 28 муниципалитетов области примут участие в проекте, охват детей увеличится до 15%.
Елена Степановна Гладкова, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», отметила, что в Харовском районе планируют увеличить охват детей до 19,5%, а в Междуреченком – обеспечить охват детей – 30% и поблагодарила коллег за большую проделанную работу.