Итоги «Горячей линии» по вопросам получения сертификатов на дополнительное образование детей

С 1 по 3 октября в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» работала «Горячая линия» по вопросам получения сертификатов на дополнительное образование детей.

За три дня на «Горячую линию» поступило 106 вопросов (65 – от родителей, 41 – от уполномоченных организаций, органов управления образованием муниципалитетов, учреждений дополнительного образования детей). Больше всего обратившихся было из города Вологды.

В основном за разъяснениями обращались родители детей. Их интересовало, когда и куда необходимо обращаться за получением сертификата, как правильно это сделать, кто является уполномоченной организацией на ведение Реестра сертификатов дополнительного образования в муниципалитете, как работать в «личном кабинете» на сайте персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, на какое время выдается ребенку сертификат.

На все вопросы квалифицированные ответы были даны сотрудниками АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».