Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей Вологодской области в 2018-2019 учебном году

С 1 сентября 2018-2019 учебного года в проекте по внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей включены все 28 муниципальных районов (городских округов) Вологодской области и принимают участие 15% детей в возрасте от 5 до 18 лет, проживающих на территории муниципалитета. Дети получают сертификаты для обучения по дополнительным общеразвивающим программам, который гарантирует, что вне зависимости от того, какая организация будет выбрана (государственная, муниципальная, частная), муниципалитет оплатит обучение ребенка. Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» выдачей сертификатов не занимается, по вопросам получения сертификатов необходимо обратиться в управление образования или учреждения дополнительного образования по месту жительства. Подробную информацию смотрите во вложении. Родители (законные представители) детей имеют возможность определить те кружки и секции, на которые распространяется действие сертификата, на портале персонифицированного финансирования дополнительного образования детей области (vologda.pfdo.ru).