Буклет к 50-летию школьных лесничеств области

Автономным образовательным учреждением дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром совместно с Департаментом лесного комплекса Вологодской области подготовлен электронный буклет «50 лет школьным лесничествам Вологодчины».

В буклете рассказывается об истории создания и развития школьных лесничеств в России, в том числе, в Вологодской области. Размещена символика (гимн, эмблема школьных лесничеств Вологодчины). Всего сегодня в Вологодской области работает 41 школьное лесничество, в которых занимается более 700 детей. О самых активных коллективах школьных лесничеств региона авторы рассказали в буклете.

Автор-составитель буклета – Шаталова Елена Владимировна, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра, дизайнер – Низовцева Елена Александровна, педагог-организатор Центра, оригинал-макет подготовлен Виктором Анатольевичем Капустиным, педагогом-организатором Центра

Буклет доступен по этой ссылке