Cборники методических рекомендаций для дополнительного образования

Педагогами Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга подготовлены и выпущены сборники методических рекомендаций, которые могут быть интересны и полезны и вологодским педагогам, работающим в дополнительном образовании.

С коллегами государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» Колпинского района Санкт-Петербурга педагогов АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» связывают дружеские и партнерские отношения. В апреле этого года педагоги и методисты Регионального центра приняли очное и дистанционное участие в первой межрегиональной научно-практической конференции специалистов в сфере туристско-краеведческой деятельности «Колпинские чтения по краеведению и туризму», которая проводилась Ресурсным центром дополнительного образования Санкт-Петербурга совместно с РГПУ имени А. И. Герцена и Русским географическим обществом на базе Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.

Методические рекомендации, подготовленные питерскими коллегами, будут интересны тем, кто занимается детско-юношеским туризмом, школьным географическим краеведением и организацией комплексных школьных экспедиций и краеведческими исследованиями.

Размещаем ссылки на методические рекомендации:

"Детско-юношеский туризм: виды, организация, образовательный потенциал".

"Школьное географическое краеведение:полевые исследования природных компонентов".

"Школьные комплексные экспедиции: методики краеведческих исследований".