Сборник методических рекомендаций, который может быть интересен и полезен вологодским педагогам дополнительного образования социально-педагогической направленности, подготовлен педагогами Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.

Педагогами Дворца творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга подготовлены и выпущены сборники методических рекомендаций, которые могут быть интересны и полезны и вологодским педагогам, работающим в дополнительном образовании.

Авторы-составители методических рекомендаций: старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» Елена Юрьевна Малкова и педагог-организаторАОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»Наталия Владимировна Воробьева.

Вложения:
Скачать этот файл (Методичка игры итог.pdf)Методичка игры итог.pdf[ ]461 kB

Автономным образовательным учреждением дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром совместно с Департаментом лесного комплекса Вологодской области подготовлен электронный буклет «50 лет школьным лесничествам Вологодчины».

Методические рекомендации к занятиям по археологии для педагогов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования

Вложения:
Скачать этот файл (В глубину веков.pdf)В глубину веков.pdf[ ]14586 kB

Сборник содержит результаты совместных естественнонаучных исследований школьников и учителей Вологодской области, студентов и преподавателей Педагогического института ВоГУ и сотрудников АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», выполненных в рамках сетевого взаимодействия учреждений образования и отраслевых департаментов правительства Вологодской области.