XXV Слет памяти Вячеслава Соколова состоялся на Вологодчине

В 25-й раз прошел на Вологодчине Слет памяти Вячеслава Соколова - Областные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях. Соревнования, проходящие на Вологодчине каждую весну, уже четверть века посвящаются памяти Вячеслава Соколова, воспитанника и педагога Областной станции юных туристов, погибшего при исполнении воинского долга 31 марта 1995 года на территории Чеченской республики. В этом году соревнования проходили в Кадуйском районе с 7 по 10 мая.

Организатором соревнований выступает Департамент образования Вологодской области. Проводят соревнования - АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» и Региональная общественная организация «Спортивная федерация спортивного туризма».

За 25 лет проведения соревнований в них приняли участие тысячи юных спортсменов-водников из многих муниципальных образований Вологодской области. Чаще всего соревнования проходили на реке Комеле в Грязовецком районе, но и в Кадуйском районе они проводятся не впервые. В числе победителей и призеров Слета юные туристы из Вологды (они чаще других выигрывали соревнования), Кадуйского, Харовского, Сокольского, Грязовецкого, Шекснинского районов, Череповца.

В этом году в соревнованиях принимали участие сборные команды общеобразовательных организаций муниципальных районов, Вологды и Череповца, команды образовательных организаций подведомственных Департаменту образования области, туристских и спортивных клубов.

Программа соревнований была очень насыщенной и включала как лично-командные, так и командные состязания:
- дистанция (лично-командная) – водная – каяк, байдарка, катамарн-2, катамаран-4;
- командные соревнования – безопасность, ралли, эстафета;
- соревнования по рафтингу – слалом и параллельный спринт;
- конкурсная программа.

Победителями областных соревнований по спортивному туризму на водных дистанциях стали команды:
1 место – команда «Клюква» Сокольского муниципального района.
2 место – команда турклуба «Путник» (Вологда).
3 место – команда Шекснинского муниципального района.

В День Победы участники соревнований почтили память погибших в Великой Отечественной войне Минутой молчания, приняли участие в вечере Патриотической песни. В честь 74-й годовщины Великой Победы на соревнованиях был дан праздничный салют.

Фото Веры Лушковой.

ФОТОАЛЬБОМ СОРЕВНОВАНИЙ.

Вложения:
Скачать этот файл (Протоколы Слет Соколова.pdf)Протоколы Слет Соколова.pdf[ ]17915 kB