Региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций проводится в Вологодской области АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром совместно с Вологодским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

15 апреля 2019 года состоялось заседание рабочей группы по организации и проведению в 2019 году V областной благотворительной акции «День добра». Организаторами акции являются Благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при поддержке департаментов образования, социальной защиты населения Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра, АО «ФосАгро», Вологодской митрополии.

Скачать этот файл (Акция День добра.pdf)Акция День добра.pdf[ ]2471 kB

Региональный центр дополнительного образования детей – Региональный модельный центр совместно с БОУ СО Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Вологда «Доверие» в рамках акций «Вахта памяти», «Долг памяти: ветеран живет рядом» рекомендует образовательным организациям области принять участие в мероприятии «Поздравление для ветерана».

Публикуем проект Положения об областных соревнованиях по спортивному туризму на водных дистанциях (слет памяти Вячеслава Соколова).который пройдет с 7 по 10 мая 2019 года в Кадуйском районе.

Скачать этот файл (Славкин 2019.doc)Славкин 2019.doc[ ]87 kB

27 марта в рамках Всероссийского семинара «Внутриведомственная система мер по повышению безопасности и воспитательной эффективности активных форм туристско-краеведческой деятельности и детского отдыха», прошедшего в Санкт-Петербурге, состоялось согласование полномочий маршрутно-квалификационной комиссии - Вологодской МКК Регионального центра дополнительного образования детей (РЦДОД).

Скачать этот файл (МКК протокол.pdf)МКК протокол.pdf[ ]1095 kB
Скачать этот файл (МКК20190404151103.pdf)МКК20190404151103.pdf[ ]13848 kB

Публикуем Положения конкурсов от ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Скачать этот файл (10 Муза 2019.pdf)10 Муза 2019.pdf[ ]4734 kB

В феврале стартует областной этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2019». В 2019 году Форум приурочен к Году Театра в России. Организатором областного этапа выступает АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр.

Публикуем проект Положения о проведении областного этапа Всероссийских соревнований обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности – 2019».

Областной этап Всероссийских соревнований среди команд общеобразовательных организаций Вологодской области по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» в 2019 году пройдет 15-17 февраля в г. Соколе.

В последние годы в российской государственной политике пристальное внимание уделяется развитию системы дополнительного образования. Вариативность и разнообразие дополнительного образования позволяют родителям и детям получать те услуги, которые являются для них приоритетными. Очень важно, чтобы информация о качестве и доступности предоставляемых услуг была открытой. Поэтому в каждом субъекте Российской Федерации начинают функционировать региональные сегменты Федерального навигатора сферы дополнительного образования детей.