Подведены итоги 10-го, юбилейного, Слета школьных лесничеств Вологодской области

Завершилась работа юбилейного, десятого, областного Слета школьных лесничеств Вологодской области.

В этом году Слет, на который собрались 26 команд школьных лесничеств из 23 муниципалитетов Вологодской области, проходил с 26 по 28 июня на базе Школы путешественников Федора Конюхова в Тотемском районе.

Организаторами Слета выступили департаменты лесного комплекса и образования Вологодской области и АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Программа слета-конкурса была очень насыщенной и предусматривала командные и индивидуальные конкурсы, в которых участвовали команды школьных лесничеств Вологодской области в двух возрастных группах: 6-7 классы и 8-9 классы. Команды состояли из трех представителей лесничества и руководителя.

Награды и призы на закрытии Слета вручил победителям и призерам заместитель начальника Департамента лесного комплекса Вологодской области Сергей Владимирович Назаров, который, поздравляя ребят, подчеркнул, что юные лесоводы являются достойной сменой работникам лесного комплекса и смогут быть опорой в деле сохранения и приумножения лесных богатств.

Замечательные подарки получили победители и призеры слета: плееры, переносные колонки, смартфоны, телевизоры. Призы для юных любителей природы предоставили крупные лесопромышленные компании «СВ-Форест» и «Холбит».

В командном зачете 1 место в возрастной группе 6-7 классы завоевало школьное лесничество «Сосновый бор» из Вашкинского района. Вторыми стали ребята из школьного лесничества «Друзья природы» из Харовского района, 3 место у школьного лесничества «Лесовичок» из Бабушкинского района.

В возрастной группа 8-9 классы:
1 место - школьное лесничество «Ковжа» из Вытегорского района,
2 место - школьное лесничество «Зеленый патруль» из Белозерского района, 3 место - школьное лесничество «Росток» из Верховажского района.

Были определены победители и в личном зачете отдельных номинациях.

Номинация «Юный ботаник».

Возрастная группа 6-7 класс.

1 место - Третьякова Светлана, школьное лесничество «Ель» (Вологодский район).
2 место - Быкова Галина, школьное лесничество «Сосновый бор» (Вашкинский район).
3 место - Самсонова Валерия, школьное лесничество «Друзья природы» (Харовский район).

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место - Лобашева Анастасия, школьное лесничество «Ковжа» (Вытегорский район).
2 место - Тетерина Екатерина, школьное лесничество «Росток» (Верховажский район).
3 место - Белова Елизавета, школьное лесничество «Зеленый патруль» (Белозерский район).

Номинация «Юный зоолог».

Возрастная группа 6-7 класс.
1 место - Марков Кирилл, школьное лесничество «Друзья природы», (Харовский район).
2 место - Шемякина Надежда, школьное лесничество «Родничок» (Кичменгско-Городецкий район).
3 место - Сухова Александра, школьное лесничество «Лесная.35» (Сокольский район).

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место - Тихон Виктория, школьное лесничество «Ковжа» (Вытегорский район).
2 место - Алексеева Арина, школьное лесничество «Росток» (Вожегодский район).
3 место - Дорофеева Алина, школьное лесничество « Росток» (Чагодощенский район).

Номинация «Юный лесовод».

Возрастная группа 6-7 класс.

1 место - Шушкова Виолетта, школьное лесничество «Ель» (Нюксенский район).
2 место - Дронова Виолетта, школьное лесничество «Друзья природы» (Харовский район).
3 место - Бачерикова Елена, школьное лесничество «Лесовичок» (Бабушкинский район).

Возрастная группа 8-9 класс.

1 место - Гаврилюк Алена, школьное лесничество «Ковжа» (Вытегорский район).
2 место - Воропанова Елизавета, школьное лесничество «Рысь» (Кирилловский район).
3 место - Быков Евгений, школьное лесничество «Симбиоз» (Междуреченский район).

Ccылка на фотоальбом: https://vk.com/album-81910843_256927695