Летняя полевая школа для педагогов общего и дополнительного образования

АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр в рамках соглашения о сотрудничестве с АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» и ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» со 2 по 6 июля 2018 года проводят выездной семинар-практикум «Летняя полевая школа» для педагогических работников общего и дополнительного образования Вологодской области по естественнонаучной направленности.

Педагоги-участники семинара познакомятся с методиками полевых исследований по ботанике, зоологии, гидробиологии. Занятия для них будут вести преподаватели Вологодского государственного университета и сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей.

Занятия пройдут в Вытегорском районе на турбазе «Ежозеро».

По окончании Школы слушатели получат удостоверение о прохождении дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организация и методика полевых исследований. Летняя полевая школа» в объеме 24 часов от АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования».