Всероссийский конкурс юных фотолюбителей «Юность России»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе юных фотолюбителей «Юность России», который проводится ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Цель конкурса – выявление, развитие и поддержка талантливых детей России в области научно-исследовательской деятельности и научно-технического творчества, ориентация их на инженерные специальности.

Конкурс будет проходить в рамках сетевого взаимодействия с Всероссийским фестивалем исторических фильмов «Вече», президентом которого является Народная артистка Российской Федерации, кинорежиссер, сценарист и продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Светлана Дружинина.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся государственных и негосударственных образовательных организаций основного общего, среднего (полного), общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях:
- 10-13 лет;
- 14-18 лет.

Конкурс пройдет в два этапа:
- I этап - федеральный (заочный) – июль 2018 года;
- II этап – федеральный (очный) – 21-24 сентября 2018 года в Великом Новгороде.

Заявку и конкурсные материалы необходимо направить до 1 августа 2018 года на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурс проводится по номинациям:
- портрет;
- репортаж (жанровая фотография);
- серия (не более 5 фотографий);
- пейзаж;
- эксперимент (свободная тема – изображение с использованием компьютерной обработки и различных фотографических технологий).

Контактная информация: Оргкомитет Конкурса: тел. 8-499-972-46-19, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Ответственные лица: Петроченко Анатолий Владимирович, Сигачев Алексей Сергеевич.

Информация о Конкурсе и порядке участия в нем, формах проведения, о результатах участия и т.д. является открытой и размещается на сайте ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»: http://www.stankin.ru/fcttu/index.php и паблике Вконтакте https://vk.com/fcttu.