Всероссийский конкурс юных кинематографистов «Десятая муза»

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе юных кинематографистов «Десятая муза» памяти Сергея Васильевича Чернышева, который проводится ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН».

Цель Конкурса – совершенствование и развитие детского кинотворчества, повышение художественного уровня детских любительских фильмов, приобщение юных кинолюбителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Конкурс будет проходить в рамках сетевого взаимодействия с Всероссийским фестивалем исторических фильмов «Вече», президентом которого является Народная артистка Российской Федерации, кинорежиссер, сценарист и продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Светлана Дружинина.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся государственных и негосударственных образовательных организаций основного общего, среднего (полного), общего образования, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях:
- 10-13 лет;
- 14-18 лет.
Конкурс пройдет в два этапа:
- I этап - федеральный (заочный) – июль 2018 года;
- II этап – федеральный (очный) – 21-24 сентября 2018 года в Великом Новгороде.

Заявку и конкурсные материалы необходимо направить до 1 августа 2018 года на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Конкурс проводится по номинациям:
- документальный экран;
- анимационное искусство;
- игровое кино;
- научно-популярный фильм.
Специальная номинация «И это все о нем…» посвящена памяти С. В. Чернышева.

Контактная информация. Оргкомитет конкурса: тел. 8-499-973-55-88,
Ответственное лицо: Савельева Галина Николаевна.

Информация о Конкурсе и порядке участия в нем, формах проведения, о результатах участия и т.д. является открытой и размещается на сайте ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН»: http://www.stankin.ru/fcttu/index.php и паблике Вконтакте https://vk.com/fcttu.

Вложения:
Скачать этот файл (Положение 10 муза 2018.pdf)Положение 10 муза 2018.pdf[ ]7844 kB