«Волшебный клубок» - конкурс, посвященный Году театра в России

1 февраля стартует областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный клубок», посвященный Году театра в России.

Организатор конкурса – АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники детских садов, обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и дополнительного образования, педагогические работники области. К участию в конкурсе допускаются коллективные и индивидуальные работы.
Конкурс проводится в нескольких возрастных группах и по номинациям:
- «Домашний кукольный театр»;
- «Сказочный персонаж» (объемные игрушки);
- «Театральный реквизит» (предметы одежды, украшения, оформление сцены и т.д.).

Конкурс проводится с 1 февраля по 15 апреля 2019 года. По итогам конкурса будет организована выставка работ, которая пройдет с 15 по 30 апреля 2019 года.

Участники конкурса представляют с 1 по 20 марта перечень работ, оформленный по форме (Приложение 1), конкурсные работы, копию квитанцию об оплате (Приложение 3). Конкурсная документация предоставляется по адресу: 160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101, каб. 9 АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Итоги конкурса будут размещены на сайте Регионального центра дополнительного образования детей http://rcdod.edu35.ru/ и на страничках Центра в социальных сетях Вконтакте, Фейсбук, Твиттер. Работы возвращаются участникам в течение двух недель после закрытия выставки.
Все участники конкурса получат на электронный адрес сертификаты участника. Победители конкурса в каждой номинации награждаются дипломами 1,2 и 3 степени, а также памятными подарками. Педагоги, подготовившие на конкурс победителей, а также подготовившие пять и более участников, награждаются благодарственными письмами.