Второй день конкурса «Сердце отдаю детям» определил финалистов

20 ноября прошел второй конкурсный день регионального конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», стартовавшего вчера в Вологде.

Второй день конкурса участники начали с выполнения конкурсного задания «Открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу». Занятие они проводили для вологодских школьников. После выполнения конкурсного задания, они провели самоанализ своих занятий и ответили на вопросы членов жюри. По окончании всех открытых занятий конкурсанты обменялись мнениями друг с другом и с членами жюри.

Также сегодня состоялась встреча участников конкурса со Светланой Вадимовной Павлушковой, председателем Вологодской территориальной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Завершился день церемонией подведения итогов заочного и первого очного тура конкурса. В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи, в котором и давали открытые занятия конкурсанты, выступили члены жюри, были названы победители в номинациях конкурса. С приветственным словом к педагогам обратилась Валентина Николаевна Митрофанова, директор МУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологды.

Подвела итоги и назвала победителей Маргарита Альбертовна Углицкая, кандидат педагогических наук, заведующая лабораторией воспитания и социализации АОУ ВО ДПО «ВИРО». Она же провела жеребьевку тем и порядок публичного выступления для участников второго очного тура.

Маргарита Альбертовна отметила высокий уровень подготовки конкурсантов, их знания, увлеченность своим делом, оптимизм, любовь к детям.

Победителями стали:

- Валентина Леонидовна Богданова, методист Вашкинского центра дополнительного образования (номинация «Техническая, естественнонаучная»);

- Ирина Владимировна Савинская, педагог Тотемского центра дополнительного образования (номинация «Художественная (декоративно-прикладное творчество), туристско-краеведческая»);

- Елена Максимовна Шехирева, преподаватель теоретических дисциплин Великоустюгской детской школы искусств («Художественная (музыка, хореография, театр»);

- Марина Юрьевна Цветкова, педагог дополнительного образования Центра детского творчества и методического обеспечения города Череповца (номинация «Физкультурно-спортивная, социально-педагогическая»).

Для всех участников конкурса, членов жюри прекрасный концерт подарили творчески коллективы Дворца творчества детей и молодежи г. Вологды.

В заключительный день участникам конкурса предстоит пройти испытание: «Публичное выступление на заданную тему». После этого будет определен победитель регионального конкурса.

ФОТОАЛЬБОМ ВТОРОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ.