Стартовал региональный конкурс «Сердце отдаю детям»

Региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стартовал сегодня в Вологде.

Церемония открытия конкурса прошла в Вологодском институте развития образования. Конкурс открыла ректор Вологодского института развития образования, кандидат физико-математических наук Ирина Альбертовна Макарьина. Она пожелала конкурсантам раскрытия своего потенциала и профессионализма, удачных выступлений, и получения положительных эмоций от участия в конкурсе.

Со словами приветствия к участникам конкурса обратилась Светлана Вадимовна Павлушкова, председатель Вологодской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Добрые слова и пожелания своим коллегам произнесла и победитель областного конкурса «Сердце отдаю детям – 2016» Ольга Николаевна Павлова, педагог Центра дополнительного образования Великоустюгского района.

После церемонии открытия конкурсанты приступили к очной части конкурса. Они соревнуются в нескольких номинациях:
- «Техническая, естественнонаучная»;
- «Художественная (декоративно-прикладное творчество, туристско-краеведческая)»;
- «Художественная» (музыка, хореография, театр);
- «Физкультурно-спортивная, социально-педагогическая».

Участие в конкурсе принимают 22 педагога из городов Вологда, Череповец и 17 муниципальных районов Вологодской области.

Первым испытанием для участников конкурса стало выполнение задания: презентация «Мое педагогическое кредо».

Уже завтра, 20 ноября, педагогам – участникам конкурса предстоит пройти следующее конкурсное испытание и дать открытое занятие «Введение в дополнительную общеобразовательную программу», выполнить самоанализ и ответить на вопросы членов жюри. Открытые занятия пройдут на базе Детско-юношеского центра «Лидер» и Дворца творчества детей и молодежи города Вологды.

Победителей первого очного тура 21 ноября ждет следующее испытание – «Публичное выступление на заданную тему».

Итоги конкурса будут подведены 21 ноября на церемонии закрытия конкурса, которая состоится в 17.00 в актовом зале Регионального центра дополнительного образования детей.

ФОТОАЛЬБОМ ОТКРЫТИЯ И ПЕРВОГО КОНКУРСНОГО ДНЯ.