Итоги областного конкурса «Лучшая образовательная организация дополнительного образования детей»

Подведены итоги областного конкурса «Лучшая образовательная организация дополнительного образования детей», посвященного 100-летию системы дополнительного образования, который проводился в соответствии с планом мероприятий АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра с февраля по октябрь 2018 года.

В Конкурсе, проводившемся по пяти номинациям: «Лучший дворец, центр», «Лучший дом детского творчества», «Лучшая школа искусств», «Лучшая детско-юношеская спортивная школа», «Лучшая областная образовательная организация дополнительного образования детей», приняли участие 29 образовательных организаций дополнительного образования детей сфер образования и культуры из гг. Вологды и Череповца, Бабаевского, Вашкинского, Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского, Кадуйского, Кичменгско-Городецкого, Нюксенского, Сокольского, Сямженского. Тарногского, Усть-Кубинского, Чагодощенского, Шекснинского муниципальных районов.

Церемония награждения победителей Конкурса состоится 21 ноября 2018 года в Региональном центре дополнительного образования детей в рамках региональной научно-практической конференции «Дополнительное образование Вологодчины: история, современность, перспективы развития». Начало в 17 часов.

Поздравляем победителей и желаем новых достижений!

Список лауреатов, дипломантов, участников областного конкурса

«Лучшая образовательная организация дополнительного образования детей»

Номинация: «Лучший дворец, центр»
Лауреат конкурса
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» г. Вологда;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей» г. Великий Устюг;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Кичменгско-Городецкий центр дополнительного образования детей».

Дипломант конкурса
Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вашкинского муниципального района «Вашкинский центр дополнительного образования»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Вожегодский центр дополнительного образования»;
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Усть-Кубинский центр дополнительного образования».

Номинация: «Лучший дом детского творчества»
Лауреат конкурса
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Вологодского муниципального района «Дом детского творчества»;
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Нюксенский районный Дом детского творчества»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Сямженского муниципального района «Дом детского творчества»

Дипломант конкурса
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детства и юношества «Дом знаний»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Бабаевский Дом детского творчества»;
Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Тарногский районный Дом детского творчества»;
Муниципальное учреждение дополнительного образования «Шекснинский дом творчества».

Номинация: «Лучшая школа искусств»
Лауреат конкурса
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Великоустюгская детская школа искусств»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Арт-идея» г. Вологда;
Бюджетное учреждение дополнительного образования Сокольского муниципального района «Сокольская школа искусств».

Дипломант конкурса
Бюджетное учреждение дополнительного образования «Вашкинская детская музыкальная школа»;
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Художественная школа имени В.Н. Корбакова» г. Вологда;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Кадуйская школа искусств»;
Бюджетное учреждение дополнительного образования Сямженского муниципального района «Сямженская детская школа искусств»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Усть-Кубинская детская школа искусств»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Федотовская детская школа искусств»;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Чагодская детская школа искусств».

Номинация: «Лучшая детско-юношеская спортивная школа»
Участник конкурса
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Сямженского муниципального района «Детско-юношеская спортивная школа».

Номинация: «Лучшая областная образовательная организация дополнительного образования детей»
Лауреат конкурса
Автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей Вологодской области «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка»;
Автономное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей»;
Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида»;
Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Вологодской области «Школа традиционной народной культуры».