Региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

С 19 по 22 ноября 2018 года в Вологде пройдет региональный конкурс профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Конкурс проводится для повышения значимости и престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагогических работников и образовательных организаций области.

Конкурс проводится Департаментом образования Вологодской области при содействии Департамента культуры и туризма области и Департамента физической культуры и спорта области.

Непосредственную организацию Конкурса обеспечивает АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» при поддержке АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Конкурс проводится в два этапа:
- заочный этап - с 1 июня до 1 октября 2018 года;
- очный этап (финал) - с 19 по 22 ноября 2018 года.

Конкурс проводится по номинациям:
- техническая;
- естественнонаучная;
- художественная;
- туристско-краеведческая;
- физкультурно-спортивная;
- социально-педагогическая.

В Конкурсе принимают участие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели школ искусств, тренеры-преподаватели (старшие тренеры-преподаватели), реализующие программы дополнительного образования детей в образовательных организациях, имеющие педагогический стаж работы не менее пяти лет, являющиеся победителями и лауреатами муниципальных педагогических конкурсов в сфере дополнительного образования и воспитания, победителями и лауреатами конкурсов педагогических работников организаций дополнительного образования, подведомственных департаментам образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта Вологодской области, в 2017-2018 годах.

Официальная информация о Конкурсе размещена на сайте АОУ ВО ДПО «ВИРО» (http://viro.edu.ru/) в разделе «Сердце отдаю детям».