Стартует областной заочный смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных организаций

Областной заочный смотр-конкурс учебно-опытных участков образовательных организаций стартует 1 сентября 2018 года.

Смотр-конкурс пройдет в два этапа:
1 этап – муниципальный – с 1 сентября по 8 октября 2018 года.
2 этап – областной (заочный) – с 9 октября по 1 ноября 2018 года.

Организатором конкурса является Департамент образования Вологодской области, непосредственное проведение смотра-конкурса осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр.

Смотр-конкурс проводится с целью повышения значимости учебно-опытных участков, как средства обеспечения практической направленности в изучении дисциплин естественнонаучного цикла, способствующих формированию у детей и подростков нравственно-ценностных качеств, развитию их интереса к творческой деятельности, а также профессиональному самоопределению

Участниками смотра-конкурса являются образовательные организации, имеющие учебно-опытные участки, направившие в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» (160014, г. Вологда, ул. Горького, д. 101) на бумажном носителе в срок до 9 октября 2018 года следующие материалы:
- анкету-заявку участника;
- отчеты образовательной организации о деятельности учебно-опытного участка и результаты опытнической работы, выполненной за весенне-летний период;
- аналитическую и информационную справку об итогах проведения муниципального этапа конкурса, содержащую информацию о состоянии деятельности на учебно-опытном участке в образовательных организациях района (в соответствии с номинациями конкурса).
Ссылка: http://rcdod.edu35.ru/index.php/calendar/51-zaochnyj-smotr-konkurs-uchebno-opytnykh-uchastkov-obrazovatelnykh-organizatsij

Областной тур проходит по следующим номинациям:
- «УОУ средней общеобразовательной школы»;
- «УОУ основной общеобразовательной школы»;
- «УОУ начальной общеобразовательной школы»;
- «УОУ учреждения дополнительного образования»;
- «УОУ специального учреждения»;
- «Оформление школьного двора».

По итогам каждой из номинаций конкурса определяются победитель и призеры конкурсы.

Победители и призеры конкурса награждаются дипломами. Участники областного (заочного) этапа конкурса, не являющиеся победителями и (или) призерами конкурса, награждаются дипломами участника конкурса.