В 2018 году благотворительная акция «День добра» состоится во всех районах Вологодской области

Акция является традиционной и проводится четвертый год подряд, но впервые в ней примет участие вся область. Районные этапы запланированы на май. Завершится акция финальной благотворительной ярмаркой 1 июня на площади Революции в городе Вологде.

Напомним, что в «Дне добра» принимают участие воспитанники детских садов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, учащиеся различных образовательных учреждений (средние, художественные, музыкальные школы, центры дополнительного образования, колледжи, училища и т.д.), а также педагоги и родители.

Суть «Дня добра» в том, что дети и молодежь получают возможность помочь своим ровесникам с инвалидностью бороться с тяжелыми недугами. В 2018 году большая часть средств, собранных в ходе благотворительной акции «День добра» будет направлена на приобретение детской инвалидной прогулочной коляски «Кимба Инлайн» для двух трехлетних двойняшек Маши и Ани Гуляевых. Девочки проживают в Грязовецком районе, у обеих диагноз ДЦП. Маша пока еще только научилась ползать, состояние Ани более тяжелое, девочка еще не держит голову. Специализированная кресло-коляска позволит вывозить на прогулку двоих детей, а также поддерживать их в позвоночник в правильном положении. Стоимость ее базовой комплектации составляет более 300 тысяч рублей.

Организацию и проведение акции осуществляет Благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при поддержке Департамента образования Вологодской области, Департамента социальной защиты населения, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Вологодской митрополии и компании «ФосАгро». В 2018 году в проведении акции помощь окажет Администрация города Вологды, районные администрации окажут содействие в ее организации на местах.

В 2018 году «День добра» (финальное мероприятие в Вологде) состоится в День защиты детей и будет приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным 100-летию системы дополнительного образования детей России, а также к 100-летию комсомола.

Мы приглашаем всех принять участие в акции. Посетив благотворительную ярмарку и купив поделки, выполненные руками детей, вы поможете двум маленьким сестричкам из Грязовецкого района!

А для тех, кто не сможет посетить ярмарку в Вологде, Череповце или в любом районе Вологодской области, но желает помочь малышкам, мы публикуем реквизиты Благотворительного фонда «Во имя добра»:

Наименование банка: Вологодское отделение № 8638 ПАО Сбербанк г. Вологда

Корреспондентский счет: 30101810900000000644

БИК: 041909644

Расчетный счет: 40703810512000000759

Наименование получателя: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ВО ИМЯ ДОБРА"

ИНН получателя: 3525257690

В назначении платежа указать – День добра.