О результатах полевых исследований редкой флоры

В сборнике научных трудов по результатам работы III международной молодежной научно-практической конференции «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов – регионам», состоявшейся 26 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Вологодская ГМХА», опубликованы статьи студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, в которых рассматриваются актуальные вопросы сельскохозяйственного производства в областях агрономии и лесного дела.

В части первой тома 3 (стр. 293), посвященной биологическим наукам, опубликована статья «Редкие растения ряда территорий Молого-Судского южнотаежного ландшафта».

Автор статьи – Кирилл Воробьев, учащийся БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», г. Сокол. Научные руководители: Елена Васильевна Терехова, учитель БОУ ВО «Вологодская кадетская школа-интернат им. Белозерского полка», Александр Юрьевич Романовский, педагог-организатор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

В статье говорится о местонахождениях, частоте встречаемости и статусах редких сосудистых растений Молого-Судского южнотаежного ландшафта в пределах пяти его территориальных выделов, дается историографический анализ флористических находок, показан результат полевых исследований редкой флоры в 2015-2016 годах.

Вложения:
Скачать этот файл (Сборник статей.pdf)Сборник статей.pdf[ ]9939 kB