О взаимодействии образовательных организаций Вологодской области при изучении биоразнообразия региона

В вышедшем в свет сборнике материалов и докладов V Всероссийской научно-практической конференции по экологическому образованию «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее» (том 2, стр. 696), состоявшейся 20-21 ноября 2017 года в Москве, опубликован доклад «Взаимодействие образовательных организаций Вологодской области при изучении биоразнообразия региона».

Авторы: Андрей Николаевич Левашов, старший преподаватель ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», Александр Юрьевич Романовский, педагог-организатор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», Надежда Николаевна Жукова, учитель биологии МБОУ «Нижнекулойская средняя школа».

В статье рассматривается опыт использования в экологическом образовании учащихся сетевого взаимодействия образовательных учреждений Вологодской области, на примере выполнения экологического проекта «Изучение биоразнообразия Верховажского района». Обсуждается результативность исследований и перспективы совместной деятельности.