С 13 по 20 октября 2018 года Региональный центр дополнительного образования детей, в соответствии с планом работы, проводит цикл мероприятий «Неделя туристско-краеведческой направленности в Вологодской области».

В сборнике научных трудов по результатам работы III международной молодежной научно-практической конференции «Молодые исследователи агропромышленного и лесного комплексов – регионам», состоявшейся 26 апреля 2018 года на базе ФГБОУ ВО «Вологодская ГМХА», опубликованы статьи студентов, аспирантов, молодых преподавателей и ученых России, Белоруссии, Украины, Узбекистана, в которых рассматриваются актуальные вопросы сельскохозяйственного производства в областях агрономии и лесного дела.

Вложения:
Скачать этот файл (Сборник статей.pdf)Сборник статей.pdf[ ]9939 kB

В вышедшем в свет сборнике материалов и докладов V Всероссийской научно-практической конференции по экологическому образованию «Экологическое образование сегодня. Взгляд в будущее» (том 2, стр. 696), состоявшейся 20-21 ноября 2017 года в Москве, опубликован доклад «Взаимодействие образовательных организаций Вологодской области при изучении биоразнообразия региона».

Закончила свою работу эколого-краеведческая экспедиция учащихся по изучению биологического разнообразия Вологодской области, проведенная АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром, на реализацию которой использовался грант Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды области.

В соответствии с планом работы АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» с 1 по 10 апреля 2018 года на территории Вологодской области прошла «Декада естественнонаучной направленности в Вологодской области».