Областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Подснежник-2018» в этом году состоятся с 7 по 9 декабря в г. Соколе Вологодской области.

Организатор соревнований – Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение соревнований осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Эти соревнования проводятся уже третий десяток лет и пользуются огромной популярностью. Их цель – популяризация спортивного туризма среди обучающихся общеобразовательных организаций области.

В соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций муниципальных районов и городов Вологды и Череповца, а также команды образовательных организаций, туристских и спортивных клубов Вологодской области, а также других регионов России.

Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах:
- мальчики/девочки – 2005-2008 г.р.;
- юноши/девушки – 2003-2004 г.р.;
- юниоры/юниорки – 2000-2002 г.р.

Соревнования проводятся в дисциплине «дистанция - пешеходная – личная», «дистанция - пешеходная – связка».