24 ноября в Вологде пройдут Областные соревнования по скалолазанию среди обучающихся образовательных организаций.

Организатором соревнований является Департамент образования Вологодской области, непосредственное проведение соревнований осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр.

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного скалолазания среди обучающихся общеобразовательных организаций Вологодской области.

В соревнованиях принимают участие сборные команды общеобразовательных организаций муниципальных районов, г.г. Вологда и Череповец, а также команды образовательных организаций, туристских и спортивных клубов.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек в нескольких возрастных категориях:
- юниоры и юниорки – 1999 – 2000 г.р.;
- юноши и девушки – 2001 – 2002 г.р.;
- юноши и девушки – 2003 – 2004 г.р.;
- юноши и девушки – 2005 – 2006 г.р.;
- юноши и девушки – 2006 – 2007 г.р.

В программе соревнований:
- соревнования в дисциплине «Лазание на скорость» (индивидуальное лазание);
- соревнования в дисциплине «Лазание на скорость» (эстафета).

Предварительные именные заявки на участие в соревнованиях (Приложение 1) подаются в электронном виде по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21 ноября 2018 года.

Участники, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждаются грамотами и призами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей». Команды, занявшие призовые места в отдельных видах соревнований, награждаются грамотами АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».