«Азимут» вновь собрал юных туристов

Со 2 по 7 августа в Верховажском районе прошел традиционный областной слет по спортивному ориентированию «Азимут».

Организатором слета выступил Департамент образования Вологодской области, проводили соревнования сотрудники АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра.

153 участника из Вологды, Череповца, Белозерского, Великоустюгского, Верховажского, Вытегорского, Кадуйского, Кичгменгско-Городецкого, Кирилловского, Сокольского, Сямженского, Тотемского, Харовского, Чагодощенского, Шекснинского муниципальных районов Вологодской области приняли участие в соревнованиях.

Слет проводится для популяризации спортивного ориентирования и детско-юношеского туризма, в целях развития и поддержки победителей и призеров международных, всероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных олимпиад, конкурсов и иных мероприятий туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей дополнительного образования детей.

Участие в слете принимали обучающиеся образовательных организаций области в возрасте от 9 до 18 лет, являющиеся победителями, призерами вышеперечисленных мероприятий. Ребята показали свои умения в ориентировании на местности, перед этим отработав навыки ориентирования с картами спортивного ориентирования и компасом, соревновались участники слета на различных дистанциях.

В общем зачете 1 место завоевала команда из Череповца, 2 место – спортсмены из Великоустюгского района, 3 место у команды из Сямженского района.

ФОТОАЛЬБОМ: https://vk.com/album-81910843_257876066

Вложения: