Летний фестиваль ГТО проходит в Вологде

В Вологде с 30 мая по 1 июня проходит IV областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

31 мая на стадионе «Витязь» состоялось торжественное открытие Фестиваля. Участников приветствовал и напутствовал Андрей Владимирович Коковкин, заместитель начальника департамента физической культуры и спорта Вологодской области.

В фестивале принимают участие сборные команды из 21 муниципального района и двух городских округов Вологодской области, в состав которых вошли обучающиеся образовательных организаций, показавших лучшие результаты на муниципальном уровне Фестиваля и выполнившие нормативы испытаний (тестов) комплекса ГТО II, III и IV возрастных степеней на знак отличия комплекса ГТО.

В организации и проведении испытаний принимают участие сотрудники АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра.

В программу Фестиваля вошли дисциплины спортивного многоборья: плавание, прыжки в длину с места, бег, метание мяча, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя.

Для участников Фестиваля организована насыщенная образовательная программа, способствующая развитию дополнительных умений и навыков.

Участники Фестиваля, по задумке организаторов, должны встретиться с федеральными послами ГТО – известными российскими спортсменами, чемпионами крупнейших международных соревнований.

Победители летнего областного Фестиваля ГТО будут представлять Вологодскую область на финальном этапе Фестиваля, который пройдет с 18 октября по 8 ноября 2018 года в Международном детском лагере «Артек» в Республике Крым.

Прикреплены промежуточные протоколы по итогам первого дня областного летнего фестиваля ВФСК ГТО.

Вложения:
Скачать этот файл (Komandy.pdf)Komandy.pdf[ ]226 kB