Открытие IV Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В Вологде прошла церемония открытия Зимнего фестиваля ГТО. С 20 по 22 февраля проходит областной этап IV Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных учреждений.

В Фестивале участвуют сборные команды муниципальных районов и городских округов области, сформированные из обучающихся образовательных организаций, показавших лучшие результаты в спортивной программе на муниципальном этапе Фестиваля.

В церемонии открытия Фестиваля, которая состоялась 21 февраля в Вологодском аграрно-экономическом колледже, участие приняли заместитель начальник Департамента физической культуры и спорта
Вологодской области Андрей Владимирович Коковкин, ведущий консультант управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования области Андрей Сергеевич Лазарев, уполномоченный при губернаторе Вологодской области по правам ребенка Ольга Александровна Смирнова, депутат Вологодской городской Думы, председатель Совета отцов при уполномоченном губернатора Вологодской области по правам ребенка Игорь Васильевич Катухин. Почетные гости пожелали юным спортсменам удачных стартов, поздравили с приближающимся Днем защитника Отечества и предложили ребятам привлекать родителей к сдаче нормативов ГТО!

Участие в Фестивале ГТО принимают более 190 школьников из 22 районов области, городов Вологды и Череповца. В течение трех дней спортсмены попробуют свои силы в семи видах испытаний: плавании, лыжных гонках, челночном беге и силовых видах.

Областному этапу предшествовали районные и городские фестивали ГТО, прошедшие в январе и начале февраля. Именно по их итогам были сформированы команды для участия в областном фестивале. Итоги Фестиваля будут подведены как в командном, так и личном зачете. А уже завтра спортсменов ждут лыжные гонки.

ФОТОАЛЬБОМ.