Семинар, посвященный вопросам модернизации современного образования через экологическую деятельность, состоялся 1 ноября 2018 года в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре.

Время проведения: 15 декабря 2017 года 10.00 – 15.00

Место проведения: г. Вологда, ул. Горького, д. 101, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»

Вложения:
Скачать этот файл (Программа семинара.doc)Программа семинара.doc[ ]34 kB

14 ноября в Белозерске, на базе средней школы № 2 имени Сергея Орлова, прошел семинар-совещание для педагогических работников, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей. Это мероприятие стало продолжением серии семинаров, начатых в октябре, и прошедших в Тотемском и Великоустюгском районах.

Семинар-совещание для педагогических работников, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.

С 25 по 27 октября 2017 года сотрудники автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей Вологодской области «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей совместно с АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» на базе муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум» г. Череповец проводят семинар «Современные подходы дополнительного образования технической и естественнонаучной направленностей» и курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов по технической и естественнонаучной направленности.

18 октября 2017 года на площадке БОУ ВО «Грязовецкая школа – интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху» состоялся областной семинар «Дополнительное образование в социальной адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ». В семинаре приняли участие специалисты образовательных организаций общего и дополнительного образования, координаторы дополнительного образования детей из Великоустюгского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кичменгско-Городецкого, Междуреченского, Сокольского, Усть-Кубинского, Шекснинского муниципальных районов и городов Вологды и Череповца.

11-12 октября 2017 года на базе МАУ ДОЛ «Школа путешественников Ф. Конюхова» Тотемского района и МБОУ «Полдарская СОШ» Великустюгского района специалисты АОУ ДО ВО «Региональный центра дополнительного образования детей» провели выездной семинар для педагогических работников восточных районов области, реализующих программы естественнонаучной, туристско-краеведческой и физкультурно-спортивной направленностей.

Сегодня 12 октября 2017 года на базе АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования"специалисты АОУ ДО ВО "Регионального центра дополнительного образования детей" провели областной семинар для методистов, старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций по теме: "Современный подход к экологическому воспитанию дошкольников".