«Кукольная история» завершилась

Удивительная выставка по итогам областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольная история», посвященного 100-летию системы дополнительного образования, открылась сегодня в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре.

Конкурс проводился с целью развития интереса детей и подростков к декоративно-прикладному творчеству, сохранения традиций и навыков изготовления традиционной и сувенирной куклы, приобщения молодого поколения к народным промыслам.

Участников конкурса поблагодарил за проявленные к нему неподдельный интерес и большую активность Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», открывший торжественную церемонию награждения победителей.

В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов, обучающиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, педагоги и родители из 17 муниципальных образований Вологодской области. Всего на конкурс поступило 760 работ! В число победителей конкурса вошел 141 участник!

На торжественную церемонию награждения победителей конкурса, состоявшуюся в актовом зале Регионального центра дополнительного образования детей, приехали дети с родителями, педагоги учреждений образования.

Напомним, что победители определялись в нескольких номинациях: «Традиционная народная кукла», «Современная кукла», «Театральная кукла», «Рисунок с изображением куклы», «Семейная мастерская». В конкурсе участвовали коллективные и индивидуальные работы. Победители определялись в нескольких возрастных группах.

Для победителей конкурса со сцены выступили замечательные творческие коллективы: ансамбль народной песни «Веселый лоскуток» вологодского городского дворца культуры (руководитель О. А. Захарова), коллектив Центра танца Людмилы Щукиной и Анастасия Полуэктова, дипломант VIII областного фестиваля юных сказителей «Доброе слово» в номинации «Сказительство», воспитанница вологодской «Школы традиционной народной культуры» (руководитель В. Е. Павлова).

Победители в каждой номинации были награждены дипломами и памятными подарками. Педагоги, подготовившие на конкурс пять и более участников, а также педагоги, подготовившие победителей, будут отмечены благодарностями. Все участники конкурса получат на электронный адрес сертификаты участников.

ФОТОАЛЬБОМ:  https://vk.com/album-81910843_256490186