21 ноября в Региональном центре дополнительного образования детей состоялась церемонии награждения победителей и закрытия регионального конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Вологодский государственный университет приглашает образовательные организации и отдельных обучающихся к участию в конкурсах «Лучший молодежный туристический маршрут по Вытегорскому району в Вологодской области» и «Лучший фото- и видео- проект  по Вытегорскому району в Вологодской области», проводимых в рамках проекта «Тропами Прионежья».

Конкурсы направлены на поддержку молодежных инициатив в виде туристических маршрутов, содействие развитию внутреннего туризма, привлечение молодёжи к участию в социально-значимой деятельности, развитие технологии взаимодействия субъектов патриотической деятельности.

Узнать более подробную информацию о конкурсах и подать заявку на участие можно на сайте Вологодского государственного университета: vogu35.ru/tropu. По вопросам участия в конкурсах обращаться: Центр воспитательной работы и молодёжной политики, тел.: 8 (8172) 72-50-53, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Удивительная выставка по итогам областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольная история», посвященного 100-летию системы дополнительного образования, открылась сегодня в АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре.

В АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре по итогам областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольная история», посвященного 100-летию системы дополнительного образования, оформлена уникальная выставка.

В АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональном модельном центре подвели итоги областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольная история», посвященного 100-летию системы дополнительного образования.

Три педагога из Вологодской области отмечены за участие в Федеральном этапе Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей 2017 года.

Уважаемые коллеги! Обращаем ваше внимание на ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ приема конкурсных работ для участия в областных конкурсах:

АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» проводит областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Вологодские мотивы», посвященный 80-летию со дня образования Вологодской области. Целью конкурса является содействие развитию этнохудожественной культуры средствами традиционной вологодской росписи.