Соревнования проходили с 10 по 15 мая 2016 года в Верховажском районе (С. Чушевицы).

XXII областные соревнования обучающихся образовательных организаций «Школа безопасности-2016», пройдут с 10 по 15 мая 2016 года вс. Чушевицы (урочище Прилук) Верховажского района. В соревнованиях примет участие 21 команда образовательных организаций – победители городских и районных этапов соревнований из 19 муниципальных образований - 168 человек!

12 мая прошли два вида соревнований: полоса препятствий и спортивное ориентирование.

В первый день прошли четыре вида соревнований: кросс-эстафета, силовое упражнение, пожарная эстафета, ориентирование в лабиринте, а также конкурс представления команд «Кадр за кадром, момент за моментом» у старшей возрастной группы.

Положение (с приложениями) о XXII областных соревнованиях обучающихся образовательных учреждений «Школа безопасности - 2016» (10-15 мая 2016 г., Верховажский район) и дополнительная информация по проведению соревнований.