«Повышение доступности дополнительного образования детей»

Повышению доступности дополнительного образования детей была посвящена дискуссионная площадка WEB-конференции «Педсовет 76. РФ», которая работала 21 марта в Ярославле.

Организатором мероприятия выступил ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования». Ректор института А. В. Золотарева открыла работу конференции.

В рамках дискуссионной площадки были обсуждены новые модели и лучшие практики повышения доступности дополнительных общеобразовательных программ.

По приглашению организаторов в работе конференции заочное участие принял Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Вологодской области. Николай Михайлович в ходе своего выступления «О реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Вологодской области» поделился опытом создания Регионального модельного центра, организации и проведения Заочных школ, реализации персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, внедрения в Вологодской области Навигатора дополнительного образования. Рассказал о повышении доступности дополнительного образования по программам технической и естественнонаучной направленности, формах поддержки одаренных детей и молодежи, обновлении технологий и содержания дополнительного образования.

Познакомились с выступлениями коллег и приняли участие в WEB-конференции и педагоги и методисты Регионального центра дополнительного образования детей – Регионального модельного центра. В работе конференции наряду с организаторами – ярославцами принимали участие вологжане, коллеги из Челябинска, Тульской области и Республики Саха (Якутия).

Вложения:
Скачать этот файл (РМЦ_ВО_21.03.2019.pdf)РМЦ_ВО_21.03.2019.pdf[ ]2460 kB