Участники заочной археологической школы «Тайны земли Вологодской» готовятся к областной олимпиаде по научному краеведению «Мир через культуру»

Участники заочной археологической школы «Тайны земли Вологодской» второго года обучения продолжают подготовку к областной олимпиаде по научному краеведению «Мир через культуру».

Интересную исследовательскую работу готовит Маргарита Курч, побывавшая летом в археологической экспедиции «Ловитва» в Тотемском районе.

В ходе палеонтологической разведки по реке Старая Тотьма Рита обнаружила несколько крупных фрагментов костей вымерших животных: мамонта, бизона, овцебыка. Она собирается рассказать о периоде великих оледенений и представить новые находки плейстоценовой фауны на секции археологии «В глубину веков».

На фото: Маргарита Курч и Лариса Сергеевна Андрианова, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель заочной археологической школы «Тайны земли Вологодской» во время подготовки к олимпиаде; Маргарита рассматривает зуб мамонтенка.