Занятия в областной заочной школе туристско-краеведческой направленности «К вершинам мастерства» продолжаются

Продолжаются занятия в областной заочной школе туристско-краеведческой направленности «К вершинам мастерства». Напомним, что в школу зачислены 129 обучающихся из различных районов Вологодской области.

В настоящее время для участников школы проводятся заочные занятия в виде лекций и видеофильмов по технике управления судами и организации туристских походов.

В дни школьных осенних каникул в Кадуйском районе для обучающихся прошли очные занятия, во время которых ребята получили навыки управления судном «рафт», для них были организованы и проведены соревнования по рафтингу, в которых участие приняли четыре команды, а также состоялись личные соревнования по спортивному ориентированию.

В зимние каникулы на территории Кирилловского района обучающиеся заочной школы в полевых условиях отрабатывали элементы туристского быта: выбор места для лагеря, установка палаток, ночевка в палатках с печкой, заготовка дров, приготовление пищи.

Сейчас в школе продолжается подготовка к летнему сезону.