Вологодские школьники приняли участие в V Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

26 июня в малом зале Государственной думы Российской Федерации прошла пятая, юбилейная, конференция «Юные техники и изобретатели».

Для участия в конференции были представлены кандидатуры семи юных вологжан, занимающихся в кружках технического творчества, программирования, робототехники и технического моделирования.

Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе РФ проводится ежегодно при поддержке комитета Госдумы по образованию и науке и комитета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию и предпринимательству и Фонда развития детского научного и технического творчества «Юные техники и изобретатели», Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Цель конференции – раскрыть творческий потенциал детей и молодежи в сфере науки и техники.

Очень приятно, что ученик МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени А. А. Завитухина» г. Вологды Захар Сесюгин за работу «Инженер будущего» в номинации «Специальная номинация» ЮТИ-ФРИИ: лучшая идея для стартапа» отмечен дипломом победителя регионального этапа конференции.

Поздравляем Захара Сесюгина и его руководителя (Евгения Олеговича Биловола, аспиранта ВоГУ) с победой и желаем новых интересных открытий!

region35