«Эколята» на горе Мауре

Участники проекта «Экологический маршрут «Эколята – молодые защитники природы», реализуемого сотрудниками АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра, сегодня совершили увлекательное путешествие в национальный парк "Русский Север", расположенный на территории Кирилловского района Вологодской области. "Русский Север" - одна из двух особо охраняемых природных территорий федерального значения на Вологодчине.

Сотрудники национального парка провели для ребят экскурсию по экологической тропе на горе Мауре, школьники полюбовались Сандыревой горой. Кроме природных достопримечательностей, участники проекта познакомились с интереснейшими культурными и духовными памятниками: посетили Горицкий и Кирилло-Белозерский монастыри, прогулялись по окрестностям Гориц.

Напомним, что проект реализуется на средства гранта департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области.

region35