Участники проекта «Эколята» третий день занятий провели в Вологодском государственном университете

Третий день участники проекта «Экологический маршрут «Эколята – молодые защитники природы» провели на естественно-географическом факультете Вологодского государственного университета. Занятия для ребят провели ученые кафедр биологии и экологии и географии.

Школьники посетили мастер-класс мэтра орнитологии, кандидата биологических наук, профессора кафедры биологии и экологии Алексея Александровича Шабунова. Он рассказал юным исследователям природы о времени прилета птиц и о фенологических наблюдениях в орнитологии.

На кафедре географии «эколята» посетили музей минералогии.
Старший лаборант Алена Федоровна Осолодкина познакомила ребят с экспонатами музея и сделала экскурс в палеонтологию и минералогию.

Один из руководителей проекта - педагог-организатор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» Александр Юрьевич Романовский для всех желающих провел консультацию по выбору темы исследовательской работы.

region35