Организация летнего отдыха обучающихся

Совещание, посвященное организации летнего отдыха обучающихся, состоялось 15 мая на базе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра.

Открыла работу семинара и обратилась с приветственным словом к участникам Ольга Викторовна Широкова, заместитель директора по учебно-методической и информационной работе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

В работе совещания приняли участие сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей, более 30 представителей управлений образований, учреждений дополнительного образования из 17 муниципальных районов и городских округов области, представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области, отдела организационно-аналитической работы Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области.

Татьяна Николаевна Багулина, заместитель директора Центра по организационно-массовой работе, подвела итоги летнего отдыха детей в 2017 году. Участники совещания обсудили обеспечение безопасности обучающихся во время летней оздоровительной кампании, рассмотрели особенности организации походов с обучающимися.

Не остался без внимания и очень важный вопрос организованной перевозки детей. Участники совещания познакомились с новыми правилами 2018 года.

Выступил перед участниками совещания и Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО "Региональный центр дополнительного образования детей", руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования детей Вологодской области.

В завершении работы совещания состоялся круглый стол по обмену опытом по вопросам организации летнего отдыха в 2018 году. Свой опыт коллегам представили Усть-Кубинский и Грязовецкий муниципальные районы.

Ольга Викторовна Широкова, заместитель директора по учебно-методической и информационной работе АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», подчеркнула важность межведомственного взаимодействия при реализации проектов и, в частности, при организации летнего отдыха детей.

Вложения:
Скачать этот файл (Усть-кубинский район.ppt)Усть-кубинский район.ppt[ ]3059 kB