УМВД РОССИИ ПО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ОПАСНОСТИ ВЫПАДЕНИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ОКОН

Будьте бдительны! Берегите своих детей!

Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасным для ребенка. Ежегодно этот вопрос обостряется с наступлением теплого периода. По статистике выпадение из окна – одна из частых причин детского травматизма и смертности. Естественная любознательность и неосознание опасности делают детей уязвимыми перед раскрытым окном.
Чтобы избежать несчастного случая, необходимо придерживаться основных правил.
1. Не стоит рассчитывать на москитную сетку. Ребенок воспринимает конструкцию как опору, но часто выпадает из окна вместе с ней.
2. Целесообразно установить на окна специальные блокираторы и фиксаторы. При проветривании лучше открывать только фрамуги и форточки.
3. Стоит убрать от окон мебель, включая кровати. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник.
4. Самое главное – никогда не оставлять маленького ребенка без присмотра. Это правило - универсальная профилактика в любых жизненных ситуациях.

Новости Департамента образования

Лента не найдена

Дата : 1 октября 2018 г.
Дата : 13 октября 2018 г.

region35