Межрегиональная краеведческая экспедиция «Госпожа Мста»

Восемь воспитанников объединения «Юные туристы» под руководством педагога дополнительного образования АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» Александра Борисовича Бойцова приняли участие в Межрегиональной краеведческой экспедиции «Госпожа Мста», которая проходила с 29 апреля по 7 мая 2018 года на территории Новгородской области.

Экспедиция проходила в красивых и очень интересных, с точки зрения истории местах. Участники экспедиции знакомились с местами, связанными с именем императрицы Екатерины II.

Помимо краеведения, поскольку экспедиция проходила в канун празднования Дня Победы, школьники, а в экспедиции помимо вологжан участие принимали юные туристы из Великого Новгорода, Москвы, Казани, участвовали в акциях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На территории Боровичского района ребята помогали наводить порядок на могилах ветеранов Великой Отечественной войны, оказывали помощь ветеранам в домашних делах.

Программа экспедиции была очень насыщенной, ее участники в канун всенародного праздника изготавливали подарки и сувениры для ветеранов, успели помочь и пернатым, смастерив искусственные гнездовья для птиц; поучаствовали в товарищеских туристских стартах, приняли участие в открытии веревочного парка.

_new_1

banner_RMC_Est