Соглашение о сотрудничестве между Департаментом лесного комплекса и АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей»

Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере развития движения школьных лесничеств Вологодской области между Департаментом лесного комплекса Вологодской области и АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональным модельным центром было подписано сегодня, 28 марта 2018 года.

Департамент лесного комплекса области и Региональный центр дополнительного образования детей тесно взаимодействуют в деле поддержки и развития движения школьных лесничеств. Ими совместно проводятся Слеты школьных лесничеств, в 2017 году было подготовлено и проведено большое мероприятие, посвященное 50-летию движения школьных лесничеств, к этой дате совместно был выпущен буклет.

Соглашение, подписанное Р. Б. Марковым, начальником департамента, и Н. М. Колыгиным, директором АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», направлено на привлечение обучающихся образовательных учреждений к работе по изучению лесных экосистем и практической природоохранной деятельности, направленной на расширение и углубление знаний, приобретение умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональному самоопределению.

В настоящее время департамент и Региональный центр готовят очередное совместное мероприятие – Слет школьных лесничеств, который пройдет с 26 по 28 июня 2018 года в Тотемском районе на базе «Школы путешественника Федора Конюхова».

region35