Семинар для представителей негосударственного сектора дополнительного образования Вологодской области состоялся сегодня, 15 мая, в Региональном центре дополнительного образования детей.

В семинаре приняли участие представители негосударственных, некоммерческих организаций, индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы для детей, специалисты управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования Вологодской области, Вологодского педагогического колледжа, Регионального центра дополнительного образования детей.

Открыла работу семинара Ольга Викторовна Широкова, заместитель директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей». Она рассказала о деятельности Регионального модельного центра дополнительного образования детей Вологодской области.

С системой государственного контроля в сфере образования познакомил участников семинара Натик Адалат-оглы Кулиев, начальник управления контроля и надзора в сфере образования Департамента образования области.

Елена Степановна Гладкова, методист Регионального центра дополнительного образования детей, подробно рассказала о системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

О подготовке педагогических кадров для системы дополнительного образования шла речь в выступлении Светланы Александровны Панаховой, директора БПОУ ВО «Вологодский педагогический колледж».

Светлана Алексеевна Македонская, методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», в своем выступлении говорила о работе с региональным сегментом навигатора дополнительного образования детей, рассказала о наполнении навигатора.

В завершение работы семинара его участники обменялись мнениями.

МАТЕРИАЛЫ СЕМИНАРА

Дата : 15 мая 2019 г.