Подготовка к V областной благотворительной акции «День добра»

В Вологодской области ведется подготовка к V областной благотворительной акции «День добра». Организаторами акции являются Благотворительный фонд «Во имя добра» и Вологодский областной совет женщин при поддержке Департамента образования Вологодской области, Департамента социальной защиты населения Вологодской области, АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Регионального модельного центра, АО «ФосАгро», Вологодской митрополии.

В 2019 году в благотворительной акции «День добра» могут принимать участие все желающие: воспитанники детских садов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, педагогические работники образовательных организаций, творческие коллективы и объединения, родители обучающихся и воспитанников, члены общественных организаций, ветераны, государственные и муниципальные организации, коммерческие и некоммерческие организации, средства массовой информации.

Рабочая группа по подготовке и проведению Акции рекомендует провести благотворительное мероприятие в каждом муниципальном образовании области в срок по 1 июня 2019 года на базе учреждения дополнительного образования с привлечением к участию образовательных организаций дошкольного, общего и профессионального образования, учреждений культуры, социального обслуживания, ветеранских организаций, Вологодской митрополии, а также средств массовой информации.

Средства, вырученные от продажи изделий, либо направляются в Благотворительный фонд «Во имя добра» и используются на приобретение лечебного оборудования для детей, подобранных Благотворительным фондом, либо передаются детям, нуждающимся в лечении и проживающих в конкретном муниципальном районе – участнике акции.

В ряде муниципалитетов области Акция пройдет уже на этой неделе.

В Кадуйском районе – в МБУ ДО «Центр детского творчества» с 13 по 19 мая.

В Бабушкинском районе – в МБОУ ДО «Бабушкинский центр дополнительного образования» - 15 мая.

В Нюксенском районе – в БОУ НМР ВО «Левашовская основная общеобразовательная школа»: 16, 21 и 23 мая.

В Череповце и Череповецком районе – 17 мая. Мероприятие пройдет в МБОУ ДО «Центр детского творчества и методического обеспечения» по адресу: г. Череповец, ул. Архангельская, 100 «б» и в БПОУ ВО «Череповецкий металлургический колледж» имени академика И. П. Бардина.

В Вашкинском районе Акция пройдет 18 мая.

В Бабаевском районе – 18 мая – в МБУ ДО «Бабаевский Дом детского творчества».

В г. Вологде благотворительное мероприятие планируется провести в международный день защиты детей 1 июня 2019 года на пл. Революции, куда приглашаются областные и городские учреждения общего, дополнительного и профессионального образования, детские сады, учреждения социального обслуживания, учреждения культуры, Вологодская епархия. На сегодняшний день на очное участие в мероприятии в Вологде заявки подали уже 14 организаций.

Дата : 15 мая 2019 г.
Дата : 17 мая 2019 г.