В Региональном центре дополнительного образования детей наградили победителей двух областных конкурсов

Сегодня, 12 апреля, в Региональном центре дополнительного образования детей состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены победители двух областных конкурсов, которые проводились Центром. Это областной конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный клубок», посвященный Году Театра в России, и областной конкурс технического творчества «Техностарт».

Напомним, что оба конкурса проводились в нескольких номинациях. Конкурс «Волшебный клубок» (итоги подводились в нескольких возрастных категориях): «Сказочный персонаж», «Театральный реквизит», «Домашний кукольный театр». На конкурс поступило 734 работы из 22 муниципальных образований области.

Конкурс «Техностарт»: «Макет», «Интеллектуальное творчество», «Действующая модель», «Мой космический мир», «Техника будущего», «Оригинальная открытка», «Высший класс». Конкурс проводился впервые, но тем не менее, на него поступило более 250 работ из 19 муниципальныз образований области.

С победой детей и взрослых поздравила Татьяна Николаевна Багулина, заместитель директора АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей. Татьяна Николаевна поблагодарила детей, их наставников-педагогов, родителей за интерес к творчеству, активное участие в конкурсах и поздравила с Днем космонавтики, который отмечается сегодня.

Для победителей выступила детская вокальная шоу-группа «Веселый компот» студии эстрадного вокала «Моя мелодия» (руководитель Елена Александровна Любимова).

Участники мероприятия смогли посетить выставку работ по итогам конкурса «Техностарт», оформленную в здании Регионального центра, познакомиться с работами, представленными на конкурс «Волшебный клубок» (выставка по итогам этого конкурса откроется в Региональном центре с 15 апреля).

Все победители были отмечены дипломами и памятными подарками.

ФОТОАЛЬБОМ.

_new_1