Сотрудники Регионального центра дополнительного образования детей участвуют в Московском международном салоне образования

С 10 по 13 апреля в Москве, на ВДНХ, проходит Московский международный салон образования – крупнейшее мероприятие в сфере образования России. Он проходит в форме открытого форума и масштабной выставки новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам образования.

Участие в работе Салона принимают представители Регионального центра дополнительного образования детей: заместитель директора по учебно-методической и информационной работе Ольга Викторовна Широкова и методист Елена Степановна Гладкова.

11 апреля они участвовали в работе «круглого стола» «Внедрение механизмов персонифицированного финансирования дополнительного образования детей». На секции, посвященной персонифицированному финансированию дополнительного образования детей, выступила Анна Викторовна Микурова, начальник Управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Вологодской области.

Во время заседания речь шла об особенностях управления системой образования в условиях действующего по всем требованиям сертификата дополнительного образования, вызовах и задачах, стоящих перед регионами и муниципалитетами, когда реальное распределение бюджетных средств полностью или частично осуществляется на основании выбора родителей (законных представителей) детей.

А также Ольга Викторовна и Елена Степановна в составе делегации Вологодской области приняли участие в заседании организационного комитета IV Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

_new_1

banner_RMC_Est