Областной семинар «Актуальные вопросы реализации дополнительных общеобразовательных программ социально-педагогической направленности»

24 апреля АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр проводит областной семинар «Актуальные вопросы реализации дополнительных общеобразовательных программ социально-педагогической направленности».

К участию в семинаре приглашаются специалисты системы дополнительного образования детей, методисты, педагоги дополнительного образования, педагоги общеобразовательных организаций, реализующие дополнительные общеобразовательные программы социально-педагогической направленности.

На семинаре планируется обсудить вопросы:
- какой он, современный ребенок; универсальные компетенции ребенка XXI века;
- основные характеристики и возможности обновления дополнительных общеобразовательных социально-педагогической направленности;
- доступное дополнительное образование для детей с ОВЗ;
- создание и реализация проектов волонтерской деятельности;
- развитие регионального отделения Российского движения школьников и движения Юнармия;
- проведение регионального конкурса методических материалов в помощь педагогам и работникам образования, реализующим дополнительные общеобразовательные программы социально-педагогической направленности.

Для участия в семинаре необходимо направить заявку до 20 апреля 2019 года (Приложение) на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Место проведения: г. Вологда, ул. Горького, д. 101, 4-й этаж (большой зал).
Время проведения: 10.00 – 15.00.
Регистрация участников: с 9.00 до 9.55.

Координатор семинара – Ирина Васильевна Шишебарова, старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», телефон: (8172) 28-69-12, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По окончании семинара каждый слушатель получит сертификат участника.

_new_1

banner_RMC_Est