Вологжане великолепно выступили на Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях

С 13 по 18 марта на учебно-тренировочной базе «Корта» в Йошкар-Оле (Республика Марий-Эл) проходили Первенство России и Всероссийские соревнованиях по спортивному туризму на лыжных дистанциях. На лыжне встретились около 300 юных спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет из 24 регионов России, в том числе, из Вологодской области.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации; Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл; Федерация спортивного туризма России; Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл; ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения»; ГБУДО РМЭ «Детско-юношеский центр «Роза ветров».

В первый день соревнований спортсмены сборной команды Вологодской области отстаивали честь региона на личной дистанции. Весь пьедестал среди девушек на дистанции 3 класса заняли представительницы Полдарской средней школы Великоустюгского района: Марина Сырникова, Ольга Порядина, Анастасия Некипелова!

Юноши, представлявшие Вологодчину, выступили не хуже девушек - своих коллег по команде: 2 место – Никита Щукин, 3 место – Егор Андреев!

Дарья Сырникова завоевала 2 место в зачете «образование» среди юниорок 16-18 лет! Все юноши и девушки – из Полдарской школы Великоустюгского района.

Второй соревновательный день принес новые победы! На дистанции лыжная – связка в 3 классе, юноши/девушки 14 - 15 лет:
1 место – Никита Щукин и Егор Андреев.
1 место – Марина Сырникова и Анастасия Некипелова.
3 место – Ольга Порядина и Милена Худякова.

Вологодские спортсмены показали феноменальный результат! Все спортсмены сборной команды Вологодской области в данной возрастной группе поднялись на пьедестал почёта!

В заключительный день соревнований на дистанции-лыжная-группа 1 место завоевали: Марина Сырникова, Анастасия Некипелова, Ольга Порядина, Милена Худякова.

Вологжане показали удивительные и очень высокие результаты! Поздравляем всех спортсменов с заслуженной и уверенной победой!

Отдельная благодарность тренерам: Александру Николаевичу Рожину, Алексею Сергеевичу Костюлину и Андрею Гурьевичу Семёнову за качественную подготовку спортсменов!

Использовано фото из группы «Спортивный туризм в Вологодской области».

_new_1

banner_RMC_Est