Второй Открытый региональный командный чемпионат по решению управленческих кейсов

На базе Вологодского института развития образования сегодня стартовал II Открытый региональный командный чемпионат по решению управленческих кейсов. Его участниками стали руководители образовательных организаций области.

Конкурс проходит в нескольких номинациях: «Команды организаций дошкольного образования», «Команды общеобразовательных организаций», «Команды организаций дополнительного образования», «Команды организаций профессионального образования» и «Команды управлений образования муниципальных районов». Всего в конкурсе принимают участие 35 команд из 14-ти городов и районов не только Вологодской, но и Ярославской, Ленинградской, Мурманской областей.

Жюри в номинации «Команды организаций дополнительного образования» возглавил Николай Михайлович Колыгин, директор АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей», руководитель Регионального модельного центра дополнитеьного образования детей Вологодской области, Заслуженный учитель РФ. В состав жюри номинации вошла Ирина Васильевна Шишебарова, старший методист АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей».

Открыла чемпионат ректор АОУ ДПО ВО «Вологодский институт развития образования», кандидат физико-математических наук Ирина Альбертовна Макарьина. Добрые слова напутствия участникам конкурса произнесла
Светлана Вадимовна Павлушкова, председатель Вологодской областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

После открытия управленческие команды приступили к выполнению заданий конкурса. И первым заданием был конкурс капитанов команд «Профессиональное интервью» (по номинациям), во время которого руководителям команд необходимо было за одну минуту дать развернутый ответ на поставленный членами жюри вопрос. Во второй половине дня команды решали «управленческие кейсы», также прошли «круглые столы» в каждой номинации.

Для всех участников чемпионата мастер-класс «Профилактика профессионального выгорания» дала кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Ирина Владимировна Фокина.

В конце дня будут подведены итоги чемпионата и определены победители.

ФОТОАЛЬБОМ.

Дата : 15 мая 2019 г.