Участие в Российском национальном юниорском водном конкурсе

В соответствии с заключенным соглашением между АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» и АНО «Институт консалтинга экологических проектов» (г. Москва) на всероссийский конкурс водных проектов старшеклассников, который организует и проводит Институт, от Вологодской области направлен проект «Комплексное исследование озера Бобровое».

Работа выполнена Дарьей Гладковской, обучающейся 9 класса Тарногской средней школы под научным руководством Надежды Петровны Каториной (учитель биологии), Ольги Валентиновны Ежовой (учителя географии) и Людмилы Александровны Зыковой (учителя химии).

Для справки: Российский национальный юниорский водный конкурс проводится с 2003 года. Цель Конкурса - организация и проведение независимого общественного творческого конкурса среди старшеклассников на лучший проект в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов и поощрение научно-технической и проектной деятельности школьников, направленной на решение задач устойчивого водопользования, в том числе проблем водоподготовки и очистки загрязненных стоков, сохранение водного биоразнообразия, исследование корреляций водных, социальных, климатических и других факторов, а также форсайт-исследований.

_new_1

banner_RMC_Est