Региональный центр дополнительного образования детей - в перечне федеральных инновационных площадок в системе образования

Министерством просвещения Российской Федерации в конце минувшего года (18 декабря 2018 года) подписан приказ «О федеральных инновационных площадках», которым утвержден перечень федеральных инновационных площадок в системе образования на 2019-2023 годы.

Статус федеральных инновационных площадок присваивается учебным заведениям по итогам экспертизы разработанных ими проектов.

В Вологодской области из организаций дополнительного профессионального образования в перечень включен Вологодский институт развития образования с проектом «Адресная профориентационная работа как инструмент сохранения молодежи в регионе».

Из организаций общего образования в перечень включены:

- Огарковская средняя школа Вологодского муниципального района с инновационным проектом дополнительного образования «Школа агробизнес-образования М. Г. Лобытова»;

- средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов г. Череповца с проектом «Вовлечение обучающихся в социальную практику через социальное партнерство».

- средняя общеобразовательная школа № 14 г. Череповца с проектом «Ресурсы образовательного учреждения в профориентационном самоопределении учащихся».
В перечень федеральных инновационных площадок в системе образования, имеющих статус и получивших решение о продлении статуса федеральной инновационной площадки на 2019 год, из организаций дополнительного образования детей Вологодской области включено АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» с проектом «Создание регионального ресурсного центра по формированию российской идентичности обучающихся средствами дополнительного образования «Корабелы Прионежья».

Вложения:
Скачать этот файл (Приказ 318_18_12_2018.pdf)Приказ 318_18_12_2018.pdf[ ]3848 kB

_new_1

banner_RMC_Est